ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › ВС США наращивают ударную группировку в Польше

ВС США наращивают ударную группировку в Польше

04.05.2017, 11:28

На авиабазу в польском Повидзе (Великопольское воеводство) прибыли первые многоцелевые вертолеты UH-60L Black Hawk армии США и 50 человек персонала. 


Портал Defence24.pl уточняет, что в ближайшие недели ВС США продолжат наращивание своей воздушной группировки в Польше. 

Так, в Повидзе — на крупнейший военный аэродром Польши — будут направлены штурмовые вертолеты AH-64 Apache и тяжелые транспортные CH-47 "Чинук". 

Ранее сообщалось, что на аэродроме в Повидзе будет размещена авиагруппа численностью в 80 вертолетов и порядка тысячи военнослужащих, которые должны обеспечить воздушную поддержку для танковой бригады, прибывшей в страну ранее. 

В Польше 14 января состоялось торжественное приветствие американской танковой бригады. Военнослужащие США прибывают в Польшу в рамках операции "Атлантическая решимость" (Atlantic Resolve), бригада пробудет в стране девять месяцев. 

Планируется, что смена должна произойти так, чтобы между ротациями не было перерывов и в регионе на постоянной основе находились американские силы. Военные будут принимать участие в учениях с европейскими союзниками, в состав бригадной боевой группы входят порядка 3,5 тысячи военных, 87 танков, 18 самоходных гаубиц Paladin, более 400 автомобилей Humwee, а также 144 БМП Bradley.
Accelerated with Web Optimizer