ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Трамп намерен решить проблему КНДР и созывает все высшее руководство США

Трамп намерен решить проблему КНДР и созывает все высшее руководство США

25.04.2017, 10:48

Администрация президента США Дональда Трампа пригласила весь американский сенат в полном составе посетить Белый дом для проведения брифинга по вопросу ядерной программы Северной Кореи, передает ВВС. 


В экстренном совещании, которое состоится в Белом доме в среду 26 апреля, примут участие все 100 членов сената (в верхней палате конгресса у каждого штата по два представителя), а также госсекретарь Рекс Тиллерсон, министр обороны Джеймс Мэттис и представители Комитета начальников штабов ВС США. 

Агентство напоминает, что незадолго до этого президент Дональд Трамп обратился в Совет Безопасности ООН, призвав "наконец-то решить" проблему КНДР. 

Тем временем, не смотря на противоречивые сообщения СМИ, ВМС США неуклонно наращивают свой боевой потенциал в районе Корейского полуострова. Так, по сообщениям южнокорейских СМИ атомная подводная лодка ВМС США "Мичиган" с крылатыми ракетами "Томагавк" прибыла к берегам Южной Кореи. В последствии грозная американская субмарина присоединиться к ударной группе во главе с авианосцем "Карл Винсон". 

По словам представителей ВМС США, группа военных кораблей, возглавляемая авианосцем "Карл Винсон", подойдет к Корейскому полуострову в течение ближайших дней, несмотря на противоречивые сообщения о местонахождении этой авианосной группы, появлявшиеся на прошлой неделе. 

В свою очередь государственные СМИ Северной Кореи заявили, что готовы потопить "отвратительное животное" "Карл Винсон" одним мощнейшим ударом. 

Отметим, что во вторник, 25 апреля, Северная Корея отмечает 85-летие основания своей армии. Часто в этот день Пхеньян устраивал показательные испытания ракет. Однако в этот раз, по данным южнокорейского агентства Йонхап, в Пхеньяне решили ограничиться масштабными артиллерийскими стрельбами.
Accelerated with Web Optimizer