ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Сколько стоит Путин, госчиновники и братские народы

Сколько стоит Путин, госчиновники и братские народы

20.04.2017, 13:48

Агентство Спутник проанализировало специфику российского бюджета по статьям расходов госбюджета на содержание братских народов, чиновников федерального уровня и наиглавнейшего из них – Президента РФ Владимира Путина. 


В ходе его анализа (при участии РБК) выяснилось, что на содержание президента, высших чиновников и губернаторов в РФ заложено 1,2 триллиона рублей. Больше, чем на образование и здравоохранение вместе взятые! 

И это при наличии какой-то статьи, в якобы главном законе РФ – Конституции, о том, что Россия – социально ориентированное государство. Ложь на высшем уровне! 

Один только Владимир Владимирович обходится казне в 15 миллиардов рублей в год или в 41 миллион рублей в день. К примеру, содержание Елизаветы II за 2016 год стоило британской казне 35,7 миллиона фунтов (2,5 миллиарда рублей по сегодняшнему курсу). А ведь королевская семья не только не берет из бюджета, но и приносит деньги британской экономике. 

Владимир Владимирович стоит россиянам как небольшая военная операция (войну в Южной Осетии оценили примерно в 12 миллиардов рублей). Война не только дешевле, чем Путин — Путина, в отличие от войны, невозможно выиграть… 

 Кроме того, после анализа статей бюджета становится очевидным, что РФ — это колония Белоруссии. Картофельный лимитроф как насиловал, так и продолжает насиловать российский бюджет. Скидки на газ оказалось мало, теперь белорусам дадут еще и кредит на один миллиард долларов. 

На каких условиях? На хороших условиях. Так, по крайней мере, заявил белорусский вице-премьер Владимир Семашко. Зная нашу историю кредитных взаимоотношений с Минском, «хорошие условия» — это когда кредит можно не возвращать. 

 Видимо, история с кредитом Януковичу ничему Российскую Федерацию не научила. Кроме того, белорусы получат еще два транша от Евразийского фонда стабилизации и развития. Каждый — по триста миллионов долларов. Это притом, что Минск уже должен Кремлю 800 (с учетом реструктуризации) миллионов. 

Конечно, всегда можно сказать, что это хитрый план по долговому закабалению белорусской государственности, но Украину РФ уже таким способом закабалила однажды — деньги пришлось через лондонский суд спасать, теперь дочерние структуры Сбербанка по дешёвке продают. 

Так что больше похоже на дань. 

Если вы рассчитываете, что оставшиеся после кредитования украинцев, белорусов и узбеков деньги пойдут на какие-то социальные вещи внутри Российской Федерации, то вы ошибаетесь. Бюджет уже детально расписан…
Accelerated with Web Optimizer