ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Скандал! Члены «Партии Дела» были вопреки закону арестованы в Северной Осетии

Скандал! Члены «Партии Дела» были вопреки закону арестованы в Северной Осетии

07.04.2017, 17:48

С подачи властей Владикавказа правоохранительные органы осуществили незаконное задержание участников собрания (между прочим, оно проходило на частной территории и, тем самым, не было оснований для его разгона), выступавших за ликвидацию «токсичной» городской свалки. Об этом информирует портал Накануне.RU. 


 Сообщается, что «Партия Дела» собиралась провести митинг на вышеозначенную злобу дня, однако в начале недели власти города неожиданно отказали в соответствующем запросе. В результате, инициативная группа граждан вместе с представителями «Партии дела» и врачами (в общей сложности почти 150 человек), которые несколько месяцев протестуют против деятельности главы Минздрава Северной Осетии-Алании Михаила Ратманова, собрались на закрытой территории. 

Во время собрания его участники составили резолюцию на имя Владимира Путина, но теперь неизвестно, сможет ли она быть отправлена по адресу. А ведь именно внимание президента к ситуации могло стать поворотным моментом на пути к решению проблемы со свалкой, ведь глава государства четко дал понять, что сложная ситуация в «мусорной» отрасли должна решаться радикальным образом.
Accelerated with Web Optimizer