ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Путина подставили в Сирии – кто?

Путина подставили в Сирии – кто?

07.04.2017, 10:23

По сообщениям мировых СМИ, сирийская авиабаза «Шайрат» после удара американских «Томагавков» понесла значительный ущерб, располагавшаяся на ней авиатехника вышла из строя. По сообщению сирийского гостелеканала Sana, пожар после удара ракет продолжается до сих пор. 


Напомним, в ночь на пятницу президент США Дональд Трамп приказал ВМС США, находящимся в Восточной части Средиземноморья нанести ракетный удар по данному аэродрому лоялистов, с которого якобы была проведена химическая атака. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. 

Вскоре после удара президент США Трамп выступил с обращением к американской нации, сообщает BBC. "Сегодня я призываю все цивилизованные страны найти способ покончить с резней и кровопролитием в Сирии", - начал свое обращение американский президент. 

 "Предотвращение распространения и использования химического оружия представляет жизненно важный интерес для национальной безопасности Соединенных Штатов", - продолжил он. "Не подлежит сомнению тот факт, что Сирия использовала запрещенное химическое оружие, нарушив свои обязательства в рамках Конвенции о химическом оружии, и проигнорировала настоятельные требования Совета Безопасности ООН", - заключил Трамп. 

Реакция аппарата Кремля ожидаема и запрограммирована - президент России Владимир Путин считает удары США по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права под надуманным предлогом, передает сайт Кремля. 

Кроме того, Путин считает, что удары США по Сирии наносят урон отношениям с РФ, создают серьезное препятствие для создания международной коалиции по борьбе с терроризмом. 

На этом удручающем для российской верхушки внешнеполитическом фоне, новоиспеченный внезапно турецкий «друг», нанесший в недавнем прошлом «удар в спину России» - президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что окажет поддержку возможной военной операции США в Сирии против «кровавого режима убийцы собственного народа» Башара Асада, пишут западные СМИ. 

 "Если дело и правда дойдет до практической реализации, то мы готовы сделать все, что будет необходимо", – сказал он. 

Примечательно, что Эрдоган добавил – «я говорил с российским президентом Путиным о химической атаке в Сирии, но не получил четкого ответа о том, причастны ли к этому войска Асада….»… 

Вывод в данной ситуации очевиден – Путина, как олицетворение внешней политики России на рубеже тлеющей мировой войны подставили или сам Башар Асад или ответственные за процедуру вывоза и уничтожения сирийских химических боезарядов.
Accelerated with Web Optimizer