ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Янки готовятся к смене режима в России

Янки готовятся к смене режима в России

30.03.2017, 10:46

Примечательное объявление появилось на официальном городском портале Берлина, гласящее о поиске и наборе людей, которые смогут во время плановых учений армии США и НАТО в Германии сыграть «русских». Потенциальным членам сил обозначения россиян обещана оплата от 88 до 120 евро в день. 


«Разыскиваются статисты для ролевых игр в рамках курсов подготовки армии США иНАТО. Статисты будут играть роль гражданского населения в охваченных кризисом регионах, помогая реалистично воссоздать условия конфликта для подготовки солдат к участию в миссиях за рубежом», — говорится в объявлении. 

Ожидается, что статисты будут играть жителей, торговцев, фермеров и представителей местного самоуправления афганской деревни, где, по сценарию учений, проводится операция американских военных. Основная задача статистов — взаимодействовать с американцами. В связи с этим кандидаты должны владеть английским и немецким. Однако предпочтение будет отдаваться людям, говорящим также по-русски, по-чешски или по-польски. 

При этом у кандидатов из-за рубежа должно быть действующее разрешение на проживание и работу в Германии. 

В сообщении не уточняется, почему для имитации операции в какой-то афганской деревне ищут людей, которые могут сыграть именно русских и владеют либо русским, либо в какой-то мере схожими с ним языками. 

Маневры пройдут на базе Хоэнфельс, где базируется 173-я воздушно-десантная бригада армии США. Эта база находится в Баварии между Нюрнбергом и Регенсбургом. Успешных кандидатов из Берлина отвезут туда на бесплатных автобусах. 

Непосредственно во время учений получившие работу будут, как и положено мирному населению, жить в сельских домах, построенных специально для учений. Ночи статисты будут проводить в казармах, при этом на протяжении всего срока работы им будет запрещено пользоваться мобильным телефоном. 

Уточняется, что к обязанностям потребуется приступить с 26 апреля, а всего работа займет около двух недель, однако точная дата окончания маневров не сообщается — кандидатам должны ее объявить позже. В то же время отмечается, что статисты должны участвовать в учениях от начала и до конца. 

Накладывая данную, в общем-то ничем не примечательную для рядового российского обывателя информацию, занятого в основном проблемами банального экономического выживания на просторах «процветающей» путинизирующей России, на устоявшееся мнение в среде политологов о том, что смена власти в России возможна исключительно в результате смуты и дрязг между организованными политико-экономическими группировками россиянских «элит» (зачастую напоминают фактические ОПГ пронизавшие все структуры власти в РФ по горизонтали и вертикали), можно спрогнозировать вывод о заблаговременной подготовке Армии и структур специального назначения США к вероятным хаотическим сценариям развития ситуации как в самой РФ, так и на всем постсоветском пространстве.
Accelerated with Web Optimizer