ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Люберцы: выборы отметятся повышенным присутствием наблюдателей

Люберцы: выборы отметятся повышенным присутствием наблюдателей

24.03.2017, 18:41

Уже в ближайшее воскресенье, 26 марта, в подмосковных Люберцах пройдут долгожданные выборы Совета депутатов первого созыва. Достижение максимальной легитимности избирательного процесса и результатов выборов будет обеспечиваться участием заблаговременно получивших регистрацию 277 наблюдателей. 


Интересно, что их почти в три раза больше, чем заявленных в выборах кандидатов. Их 107 человек, из которых только 32 получат депутатский мандат. Кто будет этим счастливчиком, определят 227000 избирателей, приход которых на избирательные участки планируют в Территориальной комиссии Люберецкого района. 

Согласно распространенной Люберецкой ТИК информации, помимо наблюдателей за ходом голосования на выборах будут следить местные «общественники», СМИ, а также мониторинговые группы Общественной палаты Московской области и Совета по правам человека при губернаторе Подмосковья. Об этом уже достигнуты соответствующие договоренности. 

Отмечается, что лидеры отделений политических партий, участвующих в выборах совета, приветствовали столь пристальное внимание к избирательному процессу.
Accelerated with Web Optimizer