ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Шамиль Исаев: «Для прихода крупных инвесторов в Дагестан существуют все условия»

Шамиль Исаев: «Для прихода крупных инвесторов в Дагестан существуют все условия»

09.03.2017, 15:34

На XVI Российском инвестфоруме «Сочи 2017» Дагестан представил ряд масштабных проектов, благодаря которым республика способна выйти в лидеры российской экономики. 


На форуме был представлен инвестиционный проект по развитию международного круизного судоходства по Каспийскому морю. В рамках его реализации предполагается создание мощного прибрежного логистического и индустриального комплекса в районе Махачкалы. 

«Географическое положение, развитая транспортная инфраструктура и участие России сразу в нескольких интеграционных проектах в Евразии, создают условия для появления в Дагестане крупнейшего транспортно-логистического хаба на Каспии, что, в свою очередь, создает предпосылки для развития промышленности», – так обрисовал возможности республики зампредседателя правительства Дагестана Шамиль Исаев. 

Кроме того Шамиль Исаев отметил, что Дагестан помимо выдающихся перспектив развития промышленности (индекс промпроизводства в республике по итогам прошлого года составил 138%), намерен развивать туристическое направление. 

«Горы, море, кавказское гостеприимство и исторические достопримечательности идеально подходят для развития в республике туристической индустрии», – заявил запред.
Accelerated with Web Optimizer