ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Арест градоначальника Владивостока Игоря Пушкарева обжалован

Арест градоначальника Владивостока Игоря Пушкарева обжалован

03.03.2017, 09:33

Портал «Московский комсомолец» информирует о том, что в судьбе арестованного мэра Владивостока Игоря Пушкарева пока нет подвижек. 21 февраля Басманный суд Москвы объявил о продлении ареста чиновника до 30 мая, что вызвало ожидаемую реакцию стороны защиты. Она уверена, что достаточных оснований для такого решения не существует. «Мы подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд», — проинформировала СМИ адвокат Виктория Бурковская. 


Мэра Владивостока обвиняют в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе. Следствие разрабатывает версию о том, что Игорь Пушкарев стал причиной тому, что МУПВ «Дороги Владивостока» был нанесен ущерб в сумме более 158 млн. рублей. Попутно произошло образование кредиторской задолженности в размере более 800 млн. рублей. Сам мэр Владивостока в ходе заседания прокомментировал каждый пункт обвинения в свой адрес, назвав их необоснованными. 

На Интернет-ресурсе сторонников Игоря Пушкарева указывается, что за минувшие девять месяцев ему был устроен всего один допрос. Был он в день задержания — 1 июня.
Accelerated with Web Optimizer