ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Ситуацию с поставками «молочки» в столицу ждет обострение

Ситуацию с поставками «молочки» в столицу ждет обострение

28.02.2017, 16:34

Портал Утро.ru информирует о том, что в марте в Москве реально возникновение серьезной проблемы, связанной с поставками компанией «Вимм-Билль-Данн» молочной продукции в более чем две сотни раздаточных пунктов столицы. 


Как пишет издание, «Вимм-Билль-Данн» удалось победить в декабрьском тендере благодаря предложенной цене, которая поможет сэкономить столичному бюджету почти 4,8 млрд. рублей. Огульная стоимость контракта составила 11,6 млрд. рублей и была снижена от изначальной примерно на 30%, то есть закупка каждого лота (читайте, каждого продукта) обошлась московским властям в среднем на треть дешевле от начальной предполагаемой цены. 

Сейчас ВБД необходимо обеспечить поставки по предложенной стоимости. Положение дел осложняется прогнозируемым дефицитом сырого молока, что вызовет рост цен на готовую продукцию. Ныне существующий молочный дефицит по России оценивается в 8,1 млн. тонн, что составляет около 20% рынка в прошлом году. 

В пику предписаниям ФАС об отмене протоколов допуска и победы компании «Вимм-Билль-Данн» 10 января, 20 числа того же месяца ДЗМ подписал с компанией контракт. И теперь ВБД будет в течение 2017-2019 гг. снабжать продукцией столичные раздаточные пункты, которых насчитывается около двух сотен.
Accelerated with Web Optimizer