ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Население Северной Осетии резко критикует главу местного Минздрава

Население Северной Осетии резко критикует главу местного Минздрава

20.02.2017, 23:17

Портал «Накануне.RU» информирует о том, что министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов, что называется, «на ножах» с профессиональным медицинским сообществом региона и местными жителями. В вину г-ну Ратманову вменяется увольнение высокопрофессиональных «спецов», из-за чего многие врачи в знак солидарности с коллегами ушли с работы, произошел отток медицинского человеческого капитала в другие регионы. Так произошло в РКБСМП, столкнувшейся с инициированным Михаилом Ратмановым увольнением главврача Казбека Зураева. 


Попутно на освободившиеся должности назначаются люди, не обладающие должной компетенцией, а в случае с главврачом 7-й владикавказской поликлиники Георгием Никиташенко, и вовсе не обладающие медицинским образованием. 26-летний «специалист» получил должность по поддельному диплому! 

В феврале этого года 115 врачей-лаборантов подписали обращение к российскому лидеру Владимиру Путину и министру по делам Северного Кавказа, в котором выразили свое опасение перспективой создания централизованной лабораторной службы Северной Осетии. Дескать, это приведет к тому, что тысячи людей из далеких населенных пунктов региона утратят возможность получить своевременную медицинскую помощь, ведь все анализы придется передавать во Владикавказ.
Accelerated with Web Optimizer