ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Боевики ИГИЛ начали контрнаступление в Сирии

Боевики ИГИЛ начали контрнаступление в Сирии

20.02.2017, 16:49

Боевики ISIS (Исламское государство*) начали масштабное наступление на юго-западе сирийской провинции Дераа. По данным телеканала Аль-Маядин, террористы атакуют на территории между Голанскими высотами, границей с Иорданией и городом Дераа. 


На прошлой неделе в окрестностях Дераа близ границы с Иорданией возобновились бои между сирийской армией и террористами из "Джебхат ан-Нусры", после того как боевики предприняли несколько попыток провести наступление. 

На этом фоне Минобороны России официально подтвердило гибель четырех российских военнослужащих и тяжелые ранения двоих подрыве автомобиля на радиоуправляемом фугасе в районе города Хомс. 

"16 февраля 2017 года в Сирийской Арабской Республике в результате подрыва автомобиля на радиоуправляемом фугасе погибли четверо российских военнослужащих, еще двое получили ранения. За их жизнь борются российские военные медики", — говорится в сообщении Минобороны. 

"Автомобильная колонна сирийских войск, в которой был и автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс. Колонна проехала около четырех километров, когда под автомобилем, в котором находились российские военнослужащие, сработал радиоуправляемый заряд", — добавляется в релизе.

* - запрещено в РФ

Accelerated with Web Optimizer