ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Единый реестр российских авиадебоширов

Единый реестр российских авиадебоширов

20.02.2017, 12:04

По причине валообразного разрастания авиадебошей, осуществляемых неадекватными россиянами (в большинстве своем по причине пьянства), профильный комитет российской Госдумы по транспорту был вынужден разработать поправки в Воздушный кодекс РФ, предложив создать единый реестр граждан, которым на три года будут запрещены полеты. 


В этот список авиакомпаниям предлагается заносить данные граждан, чье поведение на борту создает угрозу безопасности полета или жизни и здоровью других лиц, сообщает Ъ. 

В виде исключения фигурантам реестра в дальнейшем разрешат летать на лечение, похороны близких, сопровождать инвалидов или вернуться в Россию из стран, откуда можно добраться лишь самолетом. 

Однако, отмечают эксперты, конкретные правила поведения пассажира на борту не прописаны, их предлагается разработать правительству. 

Отмечается, что для усмирения дебоширов законопроект разрешает членам экипажа самолета использовать "спецсредства сдерживания". Их перечень предлагается также установить правительству РФ.
Accelerated with Web Optimizer