ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › «Русполимет» защищается от захватчиков

«Русполимет» защищается от захватчиков

13.02.2017, 16:20

Руководство базирующегося в Нижегородской области предприятия ПАО «Русполимет» намерено до конца бороться за свои законные права. Об этом «Российской газете» сообщил руководитель совета директоров «Русполимета» Виктор Клочай. 


Дело в том, что в январе Первый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать с «Русполимета» в пользу «Авиатехнологии» почти 855 млн. рублей. Тем самым, фирма-«пустышка» с десятью единицами штата (мнение Виктора Клочая), впервые с 2004 года добилась серьезного успеха в своих претензиях по делу о продаже акций кулебакских кольцепрокатного (ККПЗ) и металлургического заводов (КМЗ). Суды ранее неоднократно признавали законными действия «Русполимета», а также считали недоказанными права «Авиатехнологии» на долю в объединенном предприятии. 

Виктор Клочай отметил, что, несмотря на существующие сложности и препоны, предприятие продолжит планомерно работать на выполнение своих проектных обязательств перед кредиторами, как по экспортным, так и по государственным контрактам.
Accelerated with Web Optimizer