ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Теракт на борту Ту-154 не исключен полностью, но данная версия – не основная

Теракт на борту Ту-154 не исключен полностью, но данная версия – не основная

26.12.2016, 11:16

Предварительные заключения экспертов по факту крушения самолёта Минобороны России Ту-154 в Чёрном море не исключает и террористического акта, но данная версия не является основной, сообщают источники в экспертном сообществе. 


Основными версиями трагедии являются плохое техническое состояние воздушного судна, либо ошибка пилотов, считают в Минтрансе России. 

«Сегодня основные версии не включают в себя террористический акт. Причины могут быть разные, они анализируются специалистами, экспертами и Следственным комитетом», – заявил глава российского Минтранса Максим Соколов. 

Отметим, что предположения Минтранса прямо «бьют» по престижу Минобороны… 

Напомним, в 05:40 мск 25 декабря при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера (Сочи) после дозаправки, самолет Минобороны РФ Ту-154 рухнул в акваторию Черного моря с 83-мя пассажирами и 8-ю членами экипажа. 

Самолет направлялся в Сирию. На борту находились военнослужащие, представители СМИ и музыканты ансамбля имени Александрова. 

Все официальные версии катастрофы путает одно – наличие на видеозаписи вспышки в воздухе в районе предполагаемого места катастрофы. Подчеркнем, именно в воздухе, а не на стыке сред море – воздух.
Accelerated with Web Optimizer