ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Раскол в Разведсообществе США на фоне восхождения Трампа

Раскол в Разведсообществе США на фоне восхождения Трампа

13.12.2016, 11:09

Становится очевидным, что Разведсообществу США предстоят сложные времена после официального вступления в должность новоизбранного президента США Дональда Трампа в январе 2017 года. 


Так, на фоне бездоказательных утверждений аналитиков Центрального разведывательного управления (ЦРУ) о том, что Кремль якобы вмешивался в президентские выборы США, чтобы помочь победить Дональду Трампу, аппарат директора Национальной разведки США Джеймса Клеппера и аналитики Федерального бюро расследований (ФБР), прямо не поддержали данные выводы. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. 

По мнению американской Нацразведки, выводы ЦРУ не что иное как "аналитическим суждением", которое "опирается на тонкую тростинку", передает агентство Reuters. 

Напомним, что Национальная разведка, объединяющая 17 отдельных правительственных учреждений США, занимающихся сбором информации и ведением разведывательной деятельности в интересах Соединенных Штатов, была создана после терактов 11 сентября 2001 года. 

Reuters подчеркивает, что в ФБР по той же причине, что и Нацразведка, отказалось поддержать выводы ЦРУ.
Accelerated with Web Optimizer