ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Эрдоган намерен свергнуть сирийского тирана – Башара Асада

Эрдоган намерен свергнуть сирийского тирана – Башара Асада

29.11.2016, 22:08

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскрыл истинные и очень неожиданные замыслы вторжения турецких вооруженных сил на территорию суверенной Сирии. 


Как оказывается, преданные Эрдогану подразделения ВС Турции, направлены в соседнюю страну исключительно для свержения режима действующего сирийского президента Башара Асада, сообщает издание Hurriyet Daily News со ссылкой на разгоряченное заявление самого турецкого президента. 

«Мы там для установления справедливости. Мы вошли туда, чтобы прекратить правление тирана Асада, который осуществляет государственный террор. [Мы не вошли бы] по любой другой причине», — цитирует издание заявление Эрдогана. 

Следовательно, все остальные оперативно-боевые действия турок в Сирии (в том числе и озвученную операцию «Щит Евфрата» против исламских террористов ISIS - ИГ*), можно смело расценивать, как отвлекающий маневр. 

На этом фоне, мягко говоря, немного странными выглядят распахнутые объятия правящего в России режима в сторону Анкары, одновременно вбухивающего миллиарды в непосредственную военную операцию по поддержанию того же сирийского режима Асада, столь ненавистного для Эрдогана…

* - запрещено в РФ

Accelerated with Web Optimizer