ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Forbes подсчитал доходы ушедших звезд шоу-бизнеса

Forbes подсчитал доходы ушедших звезд шоу-бизнеса

18.10.2016, 19:32

Список самых высокооплачиваемых знаменитостей шоу-бизнеса, продолжающих зарабатывать миллионы и после смерти, пополнили Принс и Дэвид Боуи. 


Доходы Принса в период с 1 октября 2015 года по 1 октября 2016 оцениваются в $25 млн, что помещает его на пятую строчку списка, сообщает Forbes. 

Боуи же оказался на 11-м месте. Его доход за тот же период составил $10,5 млн. 

Однако и Боуи, и Принсу далеко до покойного Майкла Джексона, который по-прежнему лидирует в списке "покойных миллионеров" с большим отрывом - его посмертное состояние увеличилось на $825 млн. 

По данным Forbes это больше, чем кто бы то ни было из знаменитостей когда-либо зарабатывал за один год. Такая огромная сумма объясняется его долей от продажи авторских прав на целый объемный каталог музыки за $750 млн. 

Джексон владел 50% акций в компании Sony ATV Music Publishing, известной своим собранием музыки "Битлз". Это партнерство началось в 1995 году. 





Автор серии комиксов Peanuts про мальчика Чарли Брауна и его собачку Снупи Чарльз Шульц поднялся с прошлого года на одно место, его доход составил $48 млн. 

Американский игрок в гольф Арнольд Палмер, который умер в прошлом месяце в возрасте 69 лет, попал в список впервые. Его годовой доход оценивается в $40 млн. 

Боуи умер от рака в январе в возрасте 69 лет. Принс был найден мертвым 21 апреля. Ему было 57 лет...

Источник: ВВС

Accelerated with Web Optimizer