ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › США анонсировали вероятные террористические удары по российским городам

США анонсировали вероятные террористические удары по российским городам

29.09.2016, 09:02

«Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для трупов, и они (прим. ред. – Россия) продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты», — заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби. По словам Кирби, боевики продолжат пользоваться вакуумом власти в Сирии для расширения своих операций в качестве последствий продолжения гражданской войны. 


Кроме того, Кирби добавил, что акции террористов будут, «несомненно», включать в себя «удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам», передают мировые информагентства. 

Lenta.ru напоминает, что в среду, 28 сентября, госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что Вашингтон может прекратить сотрудничество с Москвой по Сирии. А 27 сентября министр обороны США Эштон Картер обвинил Россию в разжигании гражданской войны в Сирии. 

Днем ранее постпред США при ООН Саманта Пауэр на заседании Совбеза организации назвала действия России в Сирии варварством. В ответ официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что Пауэр не привела каких-либо доказательств своим словам, а также напомнила, что к варварам принадлежали и кельтские, и славянские племена. 22 сентября армия Сирии начала наступление на Алеппо. 

Этому предшествовало недельное перемирие, которое стало итогом договоренностей между Москвой и Вашингтоном. Однако 19 сентября сначала повстанцы, а затем и сирийская армия объявили о возобновлении боевых действий. 

И действительно, никогда еще на Совбезе так не разговаривали с Россией. 

Обычно считается, что Франция – слабое звено в цепи противостояния Запада с Россией. Однако даже французский представитель Франсуа Делатр не церемонился в выражениях. 

«Сейчас в Алеппо совершаются военные преступления. Они не должны остаться без наказания. Алеппо для Сирии то же, что Сараево для Боснии, или чем была Герника во время Испанской войны. Эта неделя войдет в историю как неделя провала дипломатии и триумфа варварства», заявил он.
Accelerated with Web Optimizer