ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Вероятная отставка Бастрыкина и генератор смеха народа

Вероятная отставка Бастрыкина и генератор смеха народа

15.09.2016, 11:27

Перестаньте смешить людей! Какие у РБК могут быть «источники» в ФСБ и СКР?! Разве что подследственные, — пишет на своей странице в Twitter официальный представитель СКР Владимир Маркин в ответ на вопрос о возможной отставке своего шефа Александра Бастрыкина. 


Напомним, РБК со ссылкой на источники, близкие к ФСБ, СКР и администрации президента РФ сообщили изданию о послевыборной отставке Бастрыкина. Кроме того утверждается неизбежность после этого целой серии громких отставок руководителей СКР. 

По данным источников в правоохранительных органах, увольнение Бастрыкина связано с докладом ФСБ, в котором чекисты заявляют о потере руководителем СКР контроля над ведомством. Составители доклада считают, что фактическое управление Следственным комитетом осуществлял начальник Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаил Максименко, задержанный по подозрению в получении взятки от «вора в законе» «Шакро Молодого». 

Максименко считался «правой рукой» Бастрыкина и обладал даже большим влиянием, чем заместители главы СКР. По данным чекистов, глава собственной безопасности ведомства лично контролировал ход многих крупных уголовных дел, решения по которым согласовывались в первую очередь с ним. 

Таким образом Максименко мог быть причастен к развалу десятка резонансных дел. По информации источника, таким доверием высокопоставленный начальник пользовался благодаря дружбе своего отца с руководителем ведомства.
Accelerated with Web Optimizer