ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Путин вернул Турции дружественную характеристику

Путин вернул Турции дружественную характеристику

16.08.2016, 14:18

Сегодня президент России Владимир Путин на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Сочи заявил, что Турция является для России дружественной страной и Москва искренне настроена на восстановление и развитие сотрудничества с Анкарой. 


«Мы искренне стремимся к восстановлению полноформатных отношений с дружественной нам Турцией — со страной, с которой у нас на протяжении многих предыдущих лет складывались и сложились уникальные отношения сотрудничества и взаимодействия. Последний визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию подтвердил наш обоюдный настрой на полноценную работу не только по восстановлению, но и развитию наших двусторонних связей», - цитируют российского президента мировые СМИ. 

Путин поблагодарил Назарбаева за помощь казахстанской стороны в восстановлении отношений с Турцией, сообщает РИА Новости. 

Напомним, в ноябре 2015 года Путин назвал политику Анкары «ударом в спину». Отношения между странами были резко испорчены после атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 над Сирией, в результате которой погиб один из пилотов.
Accelerated with Web Optimizer