ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Система безопасности на Олимпиаде оставляет желать лучшего

Система безопасности на Олимпиаде оставляет желать лучшего

07.08.2016, 02:41

Криминализация населения Бразилии на фоне массовой нищеты и террористические угрозы уже проявили себя в первые дни Олимпиады. 


Так, вечером 5 августа во время церемонии открытия Игр был ограблен Дом болельщиков сборной России расположенный на отдельной огороженной территории с одним входом и располагается рядом с музеем-фортом Копакабана, одной из главных достопримечательностей Рио-де-Жанейро. 

Во время смены охраны в технической зоне объекта было украдено оборудование систем безопасности - три компьютера и видеокамеры. 

А сегодня неподалеку от финиша трассы мужской шоссейной велогонки на олимпийской велотрассе в Рио-де-Жанейро служба безопасности была вынуждена произвести контролируемый взрыв неустановленного взрывного устройства, после его обнаружения. Как сообщают СМИ, после инцидента не было никакой паники, сведений о жертвах также не поступало. 

Одновременно в Рио-де-Жанейро неподалеку от стадиона «Маракана» начался настоящий бой между бандформированиями и силами полиции. Преступники атаковали поезд в наземном метро в трех станциях от самого стадиона.
Accelerated with Web Optimizer