ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Главный по таможне отправлен в отставку

Главный по таможне отправлен в отставку

28.07.2016, 13:25

Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов распоряжением премьер-министра России Дмитрия Медведева отправлен в отставку. На правительственном сайте данное распоряжение от 28 июля имеет формулировку «по его просьбе». 


Следует особо отметить, что самой незначительной частью изъятого у ветерана КГБ/ФСБ и главы ФТС А.Бельянинова в ходе проведенных по его месту жительства и работы обысков, были денежные средства на общую сумму 9,5 миллионов рублей, 490 тысяч долларов и 350 тысяч евро. 

Помимо данной безделицы, в скромной квартире экс-главного таможенника РФ была обнаружена замечательная картинная галерея произведений знаменитых художников, включая Николая Айвазовского (цена отдельных картин до 200 тысяч евро), антикварная мебель XVIII-XIX века, стоящая как минимум не дешевле, и много других ценностей. 

Кроме того, как и проворовавшийся губернатор Сахалинской области А.Хорошавин, бывший чекист собрал примечательную коллекцию супер дорогих ручек. 

Напомним, А.Бельянинов работал в КГБ/ФСБ, возглавлял "Рособоронэкспорт", Федеральную службу по оборонному заказу, и через год ему исполнится 60 лет. 

ФТС А.Бельянинов, возглавлял с мая 2006 года.
Accelerated with Web Optimizer