ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Пермские власти перекладывают вину за снос домов на собственников трубопроводов

Пермские власти перекладывают вину за снос домов на собственников трубопроводов

27.07.2016, 11:35

Скандал в Перми вокруг домов, которые определили к сносу, закончится, видимо, только после выборов. Пока же местные власти пытаются переложить ответственность за незаконные постройки в охранных зонах нефтепроводов и газопроводов на их собственников, сообщает интернет-издание «Бизнес-газета». 


В охранных зонах магистральных газопроводов «Газпрома» на территории Пермского края находятся порядка 4 тысяч домов, в том числе многоквартирные. Все их по закону необходимо сносить, но пока совершенно неясно кто будет оплачивать эту процедуру. В начале лета губернатор края Виктор Басаргин обратился к представителям монополиста с просьбой выделить 400 миллионов рублей для решения проблемы сноса домов, но представитель «Газпрома» отказался даже обсуждать тему. 

У владельцев сносимых домов есть шанс получить компенсацию. Прецедент, во всяком случае есть – на днях в Подмосковье суд принял решение о взыскании с районной администрации 29 млн рублей в качестве компенсации за снос дома по требованию компании «Мостранснефтепродукт». 

Для местных чиновники такой вариант смерти подобен, поэтому единственное что им остается – внушать людям, что во всем виноваты собственники трубопроводов.
Accelerated with Web Optimizer