ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Дело оборотней ведомства Бастрыкина попробуют развалить

Дело оборотней ведомства Бастрыкина попробуют развалить

23.07.2016, 14:33

В ближайшее время дело о коррупции в ГСУ Следственного комитета по Москве попытаются изъять из ФСБ РФ и передать в Главное военное следственное управление СК РФ, сообщают источники «Коммерсанта». 


Как утверждает источник издания, ловцы шпионов и террористов, малоосведомлены как надо работать с делами о взятках. 

Однако, независимые источники, близкие к происходящему уверены, публику подготавливают к очередному развалу резонансного дела, так как в недрах Федеральной службы безопасности специалистов по преступлениям экономической направленности пруд пруди. 

Напомним, как на стадии предварительного следствия было успешно развалено уголовное дело о "крышевании" подпольных казино в Подмосковье, возбужденное против прокурорских и полицайских оборотней. 

15 июля по подозрению получения особо крупной взятки от криминального сообщества, руководимого рецидивистом Шакро Молодой, было возбуждено уголовное дело в отношении первого замначальника ГСУ СК РФ по Москве Д.Никандрова, начальника УСБ СК РФ М.Максименко и его заместителя А.Ламонова. 

Высокопоставленным оборотням из ведомства Бастрыкина инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки должностным лицом, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).
Accelerated with Web Optimizer