ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Компания "Прожектор" отозвала иск

Компания "Прожектор" отозвала иск

21.07.2016, 22:47

Попытка фонда UCP Ильи Щербовича, стоявшего за компанией «Прожектор» выиграть суд у «Транснефти», провалилась. Арбитражный суд Москвы объявил о том, что истец отозвал исковое заявление, и производство по делу прекращено, сообщает Энергоньюс


ООО «Прожектор» 15 октября прошлого года обратилось с иском в Арбитражный суд Москвы, требуя признать находящиеся у него в собственности привилегированные акции «Транснефти» голосующими. В апреле «Прожектор» потерпел первую неудачу в судебной тяжбе с «Транснефтью». Тогда компания добивалась права участвовать в общем собрании акционеров с правом голоса, несмотря на то, что владела лишь привилегированными акциями в количестве 141 штуки. 

Однако Арбитражный суд Москвы отклонил иск полностью, мотивируя это отсутствием надлежащих доказательств занижения показателей чистой прибыли «Транснефти» по итогам 2014 года. 

Апелляционная жалоба «Прожектора» рассматривалась сейчас, но на заседании его представитель заявил, что иск будет отозван по той причине, что акции компании были проданы. Судиться больше не имеет смысла. Теперь весьма вероятно стоит ожидать отзыва исковых заявлений против «Транснефти» от фонда UCP.
Accelerated with Web Optimizer