ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Черкесск просел в рейтинге безработицы до 83 места

Черкесск просел в рейтинге безработицы до 83 места

20.07.2016, 10:54

Проблемы с трудоустройством в Черкесске, Карачаевске и всей Карачаево-Черкесской республике настолько сложные, что это уже невозможно скрыть какой-либо статистикой. Развитое кумовство и серые зарплаты довели регион до крайней степени упадка. Сейчас индекс рынка труда в Черкесске настолько низок, что его можно назвать худшим во всей стране, пишет «Московский Комсомолец». 


Естественно, сложилась такая ситуация не одномоментно. Всероссийское исследование проводили специалисты РИА Рейтинг. В этот раз эксперты изучали индекс рынка труда, сопоставляя субъекты России по разных показателям. Учитывались уровень безработицы, среднее время поиска работы, уровень оплаты труда и ряд других факторов. Все статистические данные сводились воедино для установления объективно оценки. Итог оказался ошеломляющим, но весьма ожидаемым: КЧР на 83 ступени из 85 возможных. 

К слову, Карачаево-Чекресия в последнее время стала завсегдатаем в списках отстающих регионов по разным показателям. Жители Черкесска не удивлены таким положением вещей. О том, что в их республике есть серьёзные проблемы на рынке труда, в Карачаево-Черкесии говорили давно. Но власти не сильно были обеспокоены заявлениями и просьбами народа. Возможно, после исследования руководство страны примет меры по изменению ситуации в субъекте России.
Accelerated with Web Optimizer