ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Дело Шакро Молодого привело ФСБ с обысками и арестами в СКР

Дело Шакро Молодого привело ФСБ с обысками и арестами в СКР

19.07.2016, 14:59

Тотальное сращивание российского криминалитета, в том числе и с высшими эшелонами правоохранительной системой РФ, априори доказано драматическими событиями, развернувшимися вокруг московского главка СКР. 


Глава управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко и заместитель начальника столичного управления СКР, генерал-майор юстиции Денис Никандров задержаны сотрудниками ФСБ России в рамках дела вора в законе Шакро Молодого! 

По информации компетентных источников, генерал-майор юстиции Д.Никандров обещал вору в законе Шакро Молодому за миллион долларов прекратить уголовное преследование авторитета и оказывал всемерное покровительство криминальному авторитету. Никандров задержан при получении взятки… 

В свою очередь М.Максименко задержан за то, что лично прокурировал освобождение из СИЗО Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец, которого называют правой рукой Шакро Молодого... 

Всего по делу проходят «семь сотрудников главка и центрального аппарата СКР, в том числе состоящих на руководящих должностях», сообщают источники. 

Примечательно, ранее Д.Никандров принимал участие в расследовании ряда громких дел. Среди них — второе дело ЮКОСа и дело о подмосковных казино. 

19 июля в здании столичного управления СКР проходят обыски и выемка документов.

На фото директор ФСБ РФ и глава СКР

Accelerated with Web Optimizer