ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Дети пропадают на российской воде со страшной регулярностью

Дети пропадают на российской воде со страшной регулярностью

15.07.2016, 18:43

В Нижегородской области ищут группу юных краеведов-экологов, которые отправились в сплав по реке в Тоншаевском районе и загадочным образом пропали. Всего в компании байдарочников 14 человек, четверо из них взрослые и десять - дети. 


Группа детей отправилась в путешествие по воде 12 июля, маршрут был намечен от Тоншаевского района Нижегородской области до Тужинского района Кировской области. Утром 13 июля они перестали выходить на связь, на тот момент успели проплыть буквально 10-12 километров. Примечательно, что родители об их исчезновении до сих пор не знают. 

- Поисковые мероприятия ведутся полицейскими, сотрудниками администрации района, помогают местные жители, - рассказали в пресс-службе МВД по Нижегородской области. Содействие оказывают и сотрудники полиции из Кировской области. 

В распоряжении Life оказался список имен подростков: Роман Ш., Анна Я., Мария Г., Александр Г., Екатерина С., Андрей С., Иван Б., Дмитрий М., Замира И., Любовь С., Евфалия. Инструкторов зовут Людмила и Надежда. Младшему из ребят 15, старшим - по 17 лет. Они учатся в одной из гимназий города Кстово Нижегородской области. 

Напомним, в ночь на воскресенье 19 июня, 47 школьников из Москвы в возрасте от 12 до 15 лет и четыре взрослых инструктора в составе группы из детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» в Карелии попали в шторм на озере, и во время сплава лодки перевернулись. 

Официально было объявлено о 14 погибших: 13 детей и одного взрослого инструктора.
Accelerated with Web Optimizer