ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Черкесск оставил КЧР без православного лагеря

Черкесск оставил КЧР без православного лагеря

15.07.2016, 18:15

Православный детский лагерь в селе Маруха, что в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской республики, вот уже 13-й год подряд готовился принять юных любителей свежего воздуха, первозданной природы и православной культуры. Однако, в этом году двери лагеря оказались закрыты. И не только для детей Черкесска, Карачаево-Черкесии и всей нашей страны, но и для воспитанников интерната из Луганска. 


По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, в этом году летний палаточный городок готовился принять детей-инвалидов из Донбасса. 

Однако за несколько дней до открытия настоятель храма и организатор лагеря отец Александр получил письмо из Черкесска. «Комиссия приняла решение отказать вам в организации отдыха детей, в том числе — детей-инвалидов на территории, примыкающей к Марухскому православному храму. Межведомственная комиссия при проведении комплексной проверки...», - написано в письме заместителя председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики Джанибека Суюнова. 

По словам отца Александра, никакой комиссии с проверкой в лагере не было. Приезжал только один чиновник, но никаких бумаг и протоколов не составлял. 

Настоятель сдаваться не собирается и уже написал письмо Президенту страны, сообщает «Московский комсомолец».
Accelerated with Web Optimizer