ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Кризис и акции протеста на стройке Зенит-Арены

Кризис и акции протеста на стройке Зенит-Арены

14.07.2016, 11:56

Строители футбольного стадиона в Санкт-Петербурге приступили к акциям протеста и объявили о приостановке выполнения контракта. 


«Сложилась ситуация, при которой заказчик в лице администрации Санкт-Петербурга делает все, чтобы сорвать сроки завершения проекта», — говорится в официальном заявлении компании «Инжтрансстрой-Спб», являющейся генеральным подрядчиком строительства футбольного стадиона. 

Как сообщает «Фонтанка.Ру» со ссылкой на руководство компании, заказчик не оплатил уже выполненные работы на общую сумму в 1 миллиард рублей, а также не решил вопрос с компенсацией по убыточным работам и поставкам. 

Вечером 13 июля строители стадиона «Зенит-Арена» заблокировали въезды и выезды со стройплощадки в знак протеста против задержек зарплаты. На стройплощадку приехал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, который пообещал, что прокуратура проведет проверку информации о задержках зарплат. 

После разговора с Албиным строители прекратили акцию протеста. 

Строительство «Зенит-Арены» ведется с 2007 года. Первоначально предполагалось, что стадион будет сдан в 2009 году. Проект стадиона неоднократно изменялся, а стоимость строительства пересматривалась в сторону повышения. 

В начале июня 2016 года Законодательное собрание Петербурга согласилось увеличить смету проекта еще на 4,3 миллиарда рублей.
Accelerated with Web Optimizer