ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › РБК трансформировали в ТАСС-2 – на пороге мутные выборы и смутные времена

РБК трансформировали в ТАСС-2 – на пороге мутные выборы и смутные времена

07.07.2016, 13:30

Операция по уничтожению редакционной политики медиахолдинга РБК вступила в завершающую стадию. 


Экс- заместители главного редактора информационного агентства ТАСС (полностью подконтрольно российской власти) Елизавета Голикова и Игорь Тросников возглавили объединенную редакцию РБК. 

Как говорится в сообщении холдинга РБК, в ближайшие месяцы новые руководители РБК определят и утвердят структуру редакции и распределят роли в ее управлении. 

Напомним, 13 мая экс-шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская, экс-руководитель сайта Rbc.ru и информационного агентства РБК Роман Баданин и экс-главный редактор газеты РБК Максим Солюс покинули медиахолдинг. 

А еще ранее, в апреле, все офисы компаний группы «Онэксим» были подвергнуты обыскам правоохранителями. Ряд СМИ сообщали, что обыски в офисах активов бизнесмена Михаила Прохорова связаны с попыткой заставить его продать медиахолдинг РБК. 

Как известно, издания крупнейшего медиахолдинга РБК неоднократно публиковали журналистские расследования, связанные с тотальной коррупцией в среде российских госчинуш всех эшелонов власти. К примеру, сообщалось о двух аграрных фирмах Игоря Чайки, младшего сына генерального прокурора Юрия Чайки. 

Кроме того, журналисты медиахолдинга дали исчерпывающую и очень нелицеприятную информацию о «панамском архиве» с указанием лиц особо приближённых к главе государства и их скрытых бизнес-интересах. 

С учетом приближающейся процедуры обновления главной российской законотворческой структуры – ГД РФ, и понятным желанием исполнительной власти сохранить её бутафоризм на фоне неумолимого скатывания экономики страны в пропасть, властного беспредела существующего в стране режима, спец операция по уничтожению независимой журналистики в России обретает чёткие контуры.
Accelerated with Web Optimizer