ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Торговые объекты на наличие продуктов ГМО проверит «Гражданский контроль»

Торговые объекты на наличие продуктов ГМО проверит «Гражданский контроль»

05.07.2016, 19:38

В связи со вступлением в силу нового закона против продуктов ГМО, Российский конгресс народов Кавказа при участии Алия Тоторкулова создал общественное движение «Гражданский контроль». 


- Закон о ГМО - это еще один важный шаг на пути к здоровью нации, поэтому уже сегодня нужно активно действовать, чтобы его поддержать, — говорит Алий Тоторкулов. 

Поддерживать юридический документ общественники собираются весьма законными методами. Они объединятся в группы и будут проводить рейды по крупным торговым объектам. 

Как подчеркнул инициатор проекта Алий Тоторкулов, патрулирование начнётся с крупных южных городов, административных центров, таких как Краснодар, Ростов, Ставрополь, Майкоп, Черкесск, Нальчик. Затем общественники перейдут к работе в других муниципалитетах. 

Тех, кто нарушит закон, ждёт наказание – административный штраф в размере от 10 до 500 тыс. рублей. «Гражданский контроль» не сможет штрафовать нечестных продавцов. Но активисты передадут сведения в правоохранительные органы, и уже те будут основательно разбираться с нарушителями, сообщает «Московский комсомолец».
Accelerated with Web Optimizer