ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Из-за назначения главой отделения ЛДПР пришлого политика, партия в Калининграде на выборах может занять лишь 4-е место

Из-за назначения главой отделения ЛДПР пришлого политика, партия в Калининграде на выборах может занять лишь 4-е место

27.06.2016, 15:51

Кадровые перестановки в Калининградском отделении ЛДПР накануне выборов в облдуму помешают партии вести борьбу за второе место, чем могут воспользоваться набравшие ход «Патриоты России», сообщают «Государственные вести». 


Губернаторская команда Николая Цуканова смогла основательно ослабить сильные позиции КПРФ в регионе, но воспользоваться плодами своего труда сумеет едва ли – голоса коммунистов активно подбирает партия «Патриоты России», она же, скорее всего и составит основную конкуренцию «Единой России». 

ЛДПР же, по мнению политологов, в этом противостоянии проигрывает – новому координатору регионального отделения партии нужно время для того, чтобы хотя бы разобраться в происходящем. Назначение москвича Евгения Мишина, возглавившего жириновцев в Калининградской области, произошло непосредственно перед стартом избирательной кампании. К чему было менять знавшего все местные реалии Александра Ветошкина на никому не известного «варяга» именно на «переправе», эксперты ответить затрудняются. 

Однако, они отмечают, что при такой расстановке ЛДПР вести борьбу за второе или третье место будет очень затруднительно и если не последует никаких неожиданных ходов, то скорее всего либерал-демократам «светит» только четвертое место. Ранее было что-то подобное – на прошлых выборах в Госдуму от региона пошел москвич Старовойтов. В итоге либерал-демократы не добрали около четверти от ожидаемых процентов.
Accelerated with Web Optimizer