ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Париж направил в Сирию спецназ

Париж направил в Сирию спецназ

09.06.2016, 20:22

Анонимный источник в Минобороны Франции сообщил СМИ, что командование ВС Франции перебросило подразделения спецназа на сирийскую территории с целью содействия ополченцам сирийской оппозиции "Демократические силы Сирии" в борьбе с исламскими террористами ISIS (Исламское государство*). 


Недавнее наступление ополченцев "Демократических сил Сирии" на город Манбидж на севере этой средневосточной страны получило поддержку ряда государств, в том числе Франции. Однако данный источник не уточнил число французских военных, принявших участие в операции. 

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан на днях заявил СМИ, что при содействии американских, британских и французских военнослужащих "Демократические силы Сирии" предприняли наступление на город Манбидж. Франция не только предоставила оружие и воздушную поддержку, но и направила военных для проведения консультаций сирийских ополченцев. 

При поддержке США и их союзников "Демократические силы Сирии" недавно развернули наступление на Ракку и Манбидж, находящиеся под контролем "Исламского государства". По поступившим сведениям, сирийская оппозиция заняла около 20 деревень в окрестностях Манбиджа. 

Поддерживаемые США "Демократические силы Сирии" были созданы в октябре минувшего года. В их состав входят примерно 25 тысяч курдских и 5 тысяч арабских ополченцев.

* - запрещено в РФ

Accelerated with Web Optimizer