ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › В Хакасии разворовали бюджетные деньги на дома для погорельцев

В Хакасии разворовали бюджетные деньги на дома для погорельцев

02.06.2016, 16:01

Весной 2015 г. пожары в Хакасии стали причиной гибели россиян, из-за них лишились своих домов тысячи граждан. После этого российский лидер Владимир Путин публично выдал поручение губернатору региона Виктору Зимину преодолеть последствия ЧП к осени того же года и построить дома для погорельцев, отмечает «КП». 


Зимин формально выполнил поручение Путина, но по факту новые дома непригодны для жилья. В них и печи дымят, и плохие проводка и теплоизоляция, и много щелей, и пр. Рабочие так и не получили федеральные деньги, предоставленные правительством (около 3 млрд. руб.). 

СП РФ выяснила, что цены на контракты были увеличены, и средства выведены со счетов генподрядчиков. 

 Почти все дома для погорельцев строил «Черногорск Отделстрой». При строительстве зданий нередко происходило так – бригада начинала строить дом, потом приезжала проверка и выгоняла строителей в связи с низким уровнем качества работы. Тогда дом шел на достройку другой бригаде, и так раз за разом. В ноябре обманутые строители осадили Штаб строительства. Но владелец предприятия лишь накричал на них и пригрозил прибытием ОМОН. Долги перед строителями остаются до сих пор.
Accelerated with Web Optimizer