ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › В Росрыболовстве дают многомиллионные валютные взятки секретные правоохранители

В Росрыболовстве дают многомиллионные валютные взятки секретные правоохранители

31.05.2016, 09:54

В стране Чудес – России продолжается непримиримая борьба мафиозных структур от политики и экономики за передел наиболее лакомых кусков ресурсов. 


Наиболее весомый из них (кусков) – водные биоресурсы. 

Кстати, по информации компетентных источников, в своей капитализации водные, морские и океанические биоресурсы ничем не уступают углеводородам. 

На этом фоне, в минувший вторник в служебном кабинете экс-советника главы Росрыболовства Юрия Хохлова «была предпринята попытка сделать имитацию дачи взятки со стороны неких правоохранительных органов с участием актера» (со слов самого фигуранта скандала). По некоторым данным речь идет о взятке в сумме от трех до пяти миллионов долларов. 

Во время составления протокола Хохлов выразил свой протест, а потом написал заявление об увольнении, так как посчитал, что инцидент может нанести ущерб репутации ведомства. «В пятницу мое заявление было удовлетворено, и я, начиная с пятницы, не являюсь сотрудником Росрыболовства», - отметил Хохлов. 

По словам экс-чиновника, «это была организованная провокация по дискредитации деятельности агентства в рамках ведущейся политики по усилению контроля государства в рыбной отрасли». 

Сообщения о задержании Хохлова за взятку в размере 3 миллионов долларов появились накануне в ряде СМИ. 

По этим данным, Хохлов за крупную сумму обещал содействие в назначении некоего лица на руководящую должность в Камчатском НИИ рыбного хозяйства и океанографии.
Accelerated with Web Optimizer