ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Шамсуаров может получить приз за опасное вождение

Шамсуаров может получить приз за опасное вождение

26.05.2016, 11:48

В России впервые наградят самых быстрых водителей, которые в этом году оплатили штрафов за превышение скорости более, чем на 100 тыс руб. С подобной инициативой выступила компания "Супра", производитель авто-гаджетов. 


 Представитель компании, Алексей Бурмистров отметил: «Штрафы за скорость в России одни из самых невысоких в мире. Тем не менее, платить за проезд с ветерком — какой русский не любит быстрой езды, как говорили классики — неприятно. Поэтому мы решили скрасить эту горькую пилюлю "самым быстрым водителям". В том числе, чтобы они были назиданием другим торопыжкам». Как отметили в компании, штрафы за скорость могут приходить еще и по причине не только злостных нарушений, но и из-за банальной невнимательности водителей. «И эту проблему мы тоже намерены решать», - отметили в компании, пообещав сделать знаки ограничения скорости на дорогах вне города более заметными. 

 Напомним, что с 1 января 2016 года ГАИ ввела опцию оплаты штрафов с 50-процентным дисконтом в течение 20 дней. Повторное превышение скоростного режима более чем на 40-60 км/ч, 60-80 км/ч и более 80 км/ч — под условия скидки не попадает и составляет от 2000-2500 до 5000 рублей или наказываются лишением прав на 1 год. «В этом случае радар-детектор можно будет отдать друзьям-автолюбителям, чтобы хотя бы они остались с машиной», - отметил Бурмистров. Акция по награждению водителей радар-детекторами продлиться до 1 июля. Впрочем, в компании не исключили и проведения своеобразного «чемпионата по набранным за скорость штрафам». 

При этом представители «Супры» подчеркнули, что ни в коем случае не хотят стимулировать быструю езду ценными призами, поэтому новая акция не будет рекламироваться открыто. Интервью с самыми скоростными водителями появится на сайте компании. «Пусть все узнают, какие мотивы двигают рецидивистами-нарушителями скоростного режима», - отметил источник в ГАИ, решивший в частном порядке поддержать акцию. Для того, чтобы получить призы, нужно написать на электронный адрес компании, приложив сканы оплаченных штрафов. Лица, не оплатившие штрафы, в акции не участвуют. Количество призов не ограничено. 

«Все, кто заплатил больше 100 тыс руб штрафов за скорость без призов не уйдут», - пообещали в компании. Письма об официальной поддержке акции «Подарки за штрафы» направлены в соответствующие ведомства. 

В мае также будет награждение, но в компании разошлись мнения, стоит ли давать видео-регистратор сыну старшего вице-президента компании ЛУКОЙЛ Руслану Шамсуарову. Он сегодня извинился за то, что вместе с друзьями устроил опасные гонки в Москве, уходя от полицейского преследования и транслировал происходящее в Periscope.
Accelerated with Web Optimizer