ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Соборное звучание Реквиема Моцарта в Москве

Соборное звучание Реквиема Моцарта в Москве

24.05.2016, 13:52

В 2016 году мировая музыкальная общественность отмечает 260-летие непревзойденного гения – Вольфганга Амадея Моцарта. Считается, что он на протяжении двух с лишним столетий остается самым узнаваемым композитором во всей мировой музыкальной культуре. 


29 мая в 19:00 в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла в исполнении Камерного оркестра «Инструментальная капелла» и Государственного академического Московского областного хора имени А.Д. Кожевникова прозвучит один из шедевров композитора – Реквием. 

Реквием Моцарта — величайший музыкальный шедевр, одно из самых любимых и часто исполняемых произведений классического репертуара. Но ничто не может сравниться со звучанием Реквиема в стенах большого собора, где музыка обретает подлинное величие. 

Драматизм, возвышенность, глубина музыки Моцарта и по сей день не оставляют зрителей равнодушными. Реквием был заказан Моцарту графом Францем фон Вальзеггом для почтения памяти его супруги, но так и не был окончен композитором. 

Тем не менее, незавершённое произведение стало одним из самых известных и важных сочинений Моцарта, заняв особое положение в мировой музыкальной культуре. 

Дирижёр - лауреат международных конкурсов Вячеслав Валеев. 

Солисты: солистка Большого театра Мария Буйносова (сопрано) 
лауреат международных конкурсов Полина Шамаева (меццо-сопрано) 
лауреат международных конкурсов Юрий Ростоцкий (тенор) 
лауреат международных конкурсов Вадим Зарипов (бас) 

Художественный руководитель хора МОФ - Николай Азаров 

Художественный руководитель оркестра «Инструментальная капелла» - Андрей Петренко.
Accelerated with Web Optimizer