ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Борьба с коррупцией «капиталиста-идеалиста» Александра Лебедева

Борьба с коррупцией «капиталиста-идеалиста» Александра Лебедева

29.04.2016, 20:04

У многих держателей крупного капитала сейчас возник вопрос: Что нужно сделать , чтобы тебя не объявили налоговым жуликом? Одни скажут: исправно и честно платить налоги. Однако самые «смелые» не скажут, так подумают, что следует поступить более эффективно и в духе царящих в некой среде нравов: нужно усердно начать изображать из себя праведника и примкнуть к стану тех, кто гневно обличает держателей капиталов в налоговом раю – в оффшорах. 


Например, именно так поступает господин Александр Лебедев, глава Совета директоров «Национальной резервной корпорации» (НРК). Известный российский банкир громко сообщал о проводимых им расследований фактов вывода капиталов из России в оффшоры и осуждал коллег-предпринимателей за попытки замести следы и уйти от уплаты налогов в казну родного государства. 

«…с оффшорами надо заканчивать, и ведущие страны мира после кризиса начали борьбу с этим явлением», - заявлял А. Лебедев, утверждая, что часто они используются для совершения финансовых преступлений против собственной страны. Он предлагал ликвидировать все «тихие гавани» и наказывать тех, кто пытается ими воспользоваться. 

Между тем, в издании versia.ru имеются достоверные документы, которые разоблачают «чистоту помыслов» господина Лебедева. Они доказывают, что «капиталист-идеалист», зарекомендовавший себя разоблачителем преступных схем, сам активно пользуется сомнительными методами ведения бизнеса и ухода от налогов. 

В распоряжении редакции имеется переписка Лебедева с его зарубежными партнерами и лоббистами, которые обещают ему поддержку правительства США и Франции от действий российских властей. Это дает ему возможность не торопиться с возвращением собственных капиталов на родину. Особый интерес представляет переписка Лебедева с неким Фабьеном Боссаром, президентом издательского дома Xorus Press Holding. 

В письме тот открыто обещает Лебедеву любую защиту от возможных «агрессивных действий российских властей» его «наиболее уязвимых активов» и предлагает «обезопасить» наиболее уязвимые активы. 

Не меньший интерес представляют письма знаменитой Тоби Тристер Гати, высокопоставленного офицера ЦРУ, в свое время работавшей помощницей Госсекретаря США по разведке и безопасности. В этом письме она деловито уточняет у Лебедева размер и порядок оплаты «консультационных» услуг, поскольку Лебедев, очевидно, стесняется светить свои отношения с представительницей американских спецслужб и заключить напрямую договор с «Национальной резервной корпорацией»? 

В этом же документе Тоби Тристер Гати обещает помогать ему «продолжать сотрудничество с международными и неправительственными организациями, деятельность которых направлена на борьбу с корпоративной и государственной коррупцией». 

И это лишь малая часть фактов «непримиримой борьбы» Александра Лебедева с коррупционными преступлениями бизнеса против российского государства, остальные будут обнародованы в ближайших номерах.

Источник: versia.ru
Accelerated with Web Optimizer