ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Камерная Россия – Око Большого брата будет везде

Камерная Россия – Око Большого брата будет везде

22.04.2016, 10:11

В Госдуму РФ внесён законопроект об обязательном оборудовании автомобильных дорог специальными техническими средствами для фиксации всех видов нарушений. Документ внесен Правительством России. 


Согласно документу, приборы фото- и видеофиксации нарушений правил ПДД и сохранности автомобильных дорог «станут обязательным элементом обустройства автомобильных дорог и железнодорожных переездов». 

Кроме того, общеизвестно, что также в Москве появятся камеры, которые позволят фиксировать агрессивную езду и резкие перестроения, после чего передавать данные инспекторам ГИБДД. 

Одновременно Федеральное агентство, ответственное за все виды Транспортной безопасности – Ространснадзор, начало выдавать предписания авиакомпаниям за отсутствие на самолетах видеокамер и оборудования для передачи видео с борта в режиме реального времени, а также за невыполнение экипажами мер авиационной безопасности. Предписания с требованием устранить нарушения получили несколько перевозчиков, в том числе и S7. 

Авиаперевозчики в шоке - затраты на данные мероприятия будут огромны и непременно отразятся на ценах авиабилетов, сообщают «Ведомости». 

За нарушение транспортной безопасности авиакомпания может быть оштрафована на 50 000–200 000 руб., повторно – на 200 000–500 000 руб. с возможностью приостановки деятельности на срок до 90 суток говорится в сообщении. По мнению экспертов приостановка деятельности на 90 дней – это сильнейший удар по бизнесу авиакомпании, от чего она может и не оправиться.
Accelerated with Web Optimizer