ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Прокурор – педофил и насильник осужден по закону

Прокурор – педофил и насильник осужден по закону

04.04.2016, 11:09

Экс-военный прокурор отдела организационно-мобилизационного и кадров военной прокуратуры Восточного военного округа подполковник юстиции Александр Мокроусов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 (покушение на изнасилование несовершеннолетней) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия), сообщает военное следственное управление СК РФ по Восточному военному округу. 


Краснореченский гарнизонный военный суд лишил Мокроусова воинского звания «подполковник юстиции» и назначил прокурору -педофилу наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Как доказало следствие, 19 мая 2015 года Мокроусов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в автомобиле ВАЗ 2131 совершил развратные действия в отношении 14-летней потерпевшей. Не удовлетворив свои сексуальные потребности, он совершил покушение на ее изнасилование. 

Однако последняя, оказав активное сопротивление, покинула автомобиль, а педофил был задержан прохожими на месте преступления.
Accelerated with Web Optimizer