ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Судья арестовал и объявил в розыск замглавы ФСКН как участника ОПГ

Судья арестовал и объявил в розыск замглавы ФСКН как участника ОПГ

01.04.2016, 13:48

Штаб-квартира Интерпола запустила процедуру по организации международного розыска замглавы Госнаркоконтроля России Николая Аулова, как имеющего прямое отношение к деятельности организованной преступной группировки, возглавляемой «авторитетом» Геннадием Петровым. 


Процедура запущена Интерполом на основании решения Судьи Центрального следственного суда № 5 Испании Хосе Де ла Мата Амайя, ведущего резонансное дело данного российского ОПГ. 

Судья на основании имеемых оперативных данных и свидетельств постановил арестовать и объявить в розыск генерала Аулова. 

Отметим, курирующий оперативно-розыскную работу в ФСКН, генерал-полковник полиции Н.Аулов назначен на должность замдиректора ведомства в 2008 году. Примечательно, что находящийся в международном розыске и «арестованный» Аулов, до этого возглавлял главк МВД по ЦФО, а до этого боролся с оргпреступностью в Санкт-Петербурге и в последствии в Москве. 

В 2008 году, предводитель «малышевского» преступного сообщества по Санкт-Петербургеу, Г.Петров был арестован в Испании вместе с двумя десятками других россиян. 

Банде приписывались заказные убийства, вымогательства, поставки наркотиков, подделка документов, отмывание денег, торговля оружием, контрабанда кобальта и табака. 

В самом ФСКН ожидаемо прокомментировали ситуацию как исключительно политизированную, и направленную на дискредитацию правящего российского режима.
Accelerated with Web Optimizer