ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Депутат Пахолков требует вернуть в Россию бюджетные деньги на строительство завода крови

Депутат Пахолков требует вернуть в Россию бюджетные деньги на строительство завода крови

22.12.2015, 14:07

Бюджетные деньги на строительство завода по переработке плазмы крови ФМБА «Росплазмы» в городе Кирове требует вернуть в Россию депутат Госдумы РФ Олег Пахолков. Для этого необходимо разыскать объявленных в международный розыск топ-менеджеров немецкой компании Glatt Ingenieurtechnik GmbH гендиректора компании Райнхарда Бебера и члена совета директоров компании по странам СНГ Лутца Хайнцля. 


Депутат направил просьбу в Генпрокуратуру РФ, МИД РФ и российское отделение Интерпола усилить действия по розыску мошенников, которые вывели из России 3,5 млрд. рублей и скрылись в Германии, сообщает regnum.ru. 

Граждане ФРГ заочно арестованы 27 ноября 2015 года Тверским районным судом г.Москвы по обвинению в покушении на хищение 3,5 млрд. рублей при строительстве завода крови в городе Кирове. 

Олег Пахолков считает, что деятельность представителей компании Glatt Ingenieurtechnik GmbH могла быть заведомо мошеннической с целью нанести вред РФ при строительстве стратегически важного для страны объекта. 

Следствие установило, что, оказывается, компания Glatt Ingenieurtechnik GmbH не имела вообще никакого опыта работы с подобными сооружениями.
Accelerated with Web Optimizer