ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Загадочная гибель второго помощника капитана на борту судна «Флестина-7»

Загадочная гибель второго помощника капитана на борту судна «Флестина-7»

02.11.2015, 17:30

Следственным органом Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследствен-ная проверка по факту смерти на борту судна «Флестина-7» 33-летнего второго помощника капитана судна. 


По версии следствия, теплоход «Флестина-7», принадлежащий ком-пании «Flestina Shipping Co Ltd» (порт приписки Астрахань) шел под фла-гом России в порт города Астрахань с генеральным грузом на борту - контейнеры с товарами повседневного спроса. 31.10.2015 в 23 часа 58 ми-нут во время стоянки судна на Астраханском морском рейде при плановом осмотре вахтенным матросом в собственной каюте было обнаружено без-жизненное тело 33-летнего второго помощника капитана судна. 

При осмотре места происшествия на его теле признаков насильственной смерти не обнаружено. На тумбочке в каюте второго помощника капитана суда находились лекарственные средства, принимаемые, по предварительным данным судебно-медицинского эксперта, при заболевании эпилепсией. Родственники умершего члена команды судна также подтвердили, что он страдал эпилепсией. 

Тело второго помощника капитана судна, жителя г. Астрахани, направлено в Бюро СМЭ Астраханской области для проведе-ния судебно-медицинского исследования. 

 В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам про-верки будет принято процессуальное решение.

Южное СУТ СК России

Accelerated with Web Optimizer