ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Глава администрации Звёздного городка Подмосковья арестован за взятку

Глава администрации Звёздного городка Подмосковья арестован за взятку

25.10.2015, 13:24

Вечером 23 октября оперативниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции по Московской области совместно с Управлением ФСБ РФ по Подмосковью произведено задержание главы администрации закрытого территориального объединения (ЗАТО) «Звездного городка» Александра Щипанова и главного инспектора подразделения безопасности и мобилизации администрации. 


Чиновникам инкриминируется ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). 

По информации источника в правоохранительных органах, чиновники в прошедшую пятницу получили первый транш взятки - 250 тысяч рублей (от требуемых 3 миллионов рублей) от индивидуального предпринимателя за заключение с бизнесменом инвестиционного контракта на реконструкцию торгового центра. Передача взятки была осуществлена прямо возле здания администрации ЗАТО «Звездный городок». 

А. Щипанов возглавил администрацию ЗАТО летом 2015 года. До этого арестованный успел потрудиться в правоохранительных органах, а в 2009 году был избран депутатом Совета депутатов Звездного городка. 

Примечательно, всё продвижения по служебного очередного оборотня от власти осуществлялись с использованием ресурса партии «Единая Россия».
Accelerated with Web Optimizer