ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Республикой Коми руководила банда

Республикой Коми руководила банда

19.09.2015, 18:03

По факту создания преступного сообщества и мошенничества в особо крупных размерах арестован глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. 


По официальной информации главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также другими фигурантами резонансного дела - Александром Зарубиным и Валерием Веселовым, была создана и осуществлялась деятельность организованной преступной группировки, основной направленностью деятельности которой было завладение преступным путем государственного имущества. 

Всего фигурантами дела стали 19 руководителей и участников республиканской ОПГ. Деятельность преступников отличалась своей масштабностью, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов. 

Оперативниками Следственного комитета России и ФСБ проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех причастных к преступлениям лиц. 

Член высшего совета партии «Единая Россия» В.Гайзер возглавляет республику Коми с 15 января 2010 года.
Accelerated with Web Optimizer