ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Молодогвардейцы ЕдРоссии рассмотрели признаки инагента у главы дептранса Москвы

Молодогвардейцы ЕдРоссии рассмотрели признаки инагента у главы дептранса Москвы

25.08.2015, 12:07

Взаимодействия главы московского департамента транспорта Максима Ликсутова с иностранной компанией «Нау! Инновейшнс» стало причиной обращения представителей «Молодой Гвардии Единой России» и Общественной палаты (ОП) в Генпрокуратуру на предмет проверки деятельности чиновника на своём посту. 


Член координационного совета «Молодой гвардии» Ирина Володченко утверждает в обращении к генпрокурору Юрию Чайке, что компания «Нау! Инновейшнс» выиграла практически все государственные тендеры столичного транспортного департамента. 

В обращении, которое цитируют «Известия», отмечается, что «совладельцем эстонской «Нау! Инновейшнс» (материнская структура по отношению к одноименной российской компании) является крупный эстонский производитель компьютерных программ Helmes. А в списке аффилированных лиц Московской кольцевой железной дороги присутствует Максим Ликсутов и ООО «Хелмес Девелопмент Компани Лтд», которое зарегистрировано на Британских Виргинских островах, с пометкой «принадлежит к той группе лиц», к которой принадлежит ОАО «МКЖД». В опубликованных официальных документах значится, что 100% данной компании принадлежит «Трансконтейнер», членом совета директоров которой является Максим Ликсутов».
Accelerated with Web Optimizer