ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › В полицейской оболочке Москвы выявлена очередная банда оборотней

В полицейской оболочке Москвы выявлена очередная банда оборотней

17.06.2015, 09:56

В рамках громкого уголовного дела об аферах на рынке строящегося столичного жилья при прямом участии «оборотней в погонах», произведены аресты и допросы целого ряда высокопоставленных чиновников аппарата Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве. 


Мероприятия осуществляются оперативниками СУ СК РФ по Москве. Уголовное дело было возбуждено по материалам ФСБ РФ в ноябре 2014 года. 

По версии СК РФ, группа следователей МВД РФ, занимавшихся делами об аферах на рынке строящегося жилья, вносила в реестр пострадавших (обманутых дольщиков) фиктивных лиц, а потом способствовала, чтобы они благодаря программе правительства Москвы получили недвижимость за бюджетные деньги. 

Квартиры продавались, а большая часть выручки шла следователям. Пока известно о 20 фактах подобных мошенничеств, на сумму около 200 млн рублей. 

Как уточняет агентство «Росбалт», уже арестованы следователь 10-го отдела Главного следственного управления ГУ МВД по Москве Евгений Примаков, бывший сотрудник ГСУ ГУ МВД РФ по Москве Сергей Кавун, который является сыном экс-прокурора управления по надзору за следствием в МВД России и ФСКН России Главного управления по надзору за следствием Генеральной прокуратуры России Юрия Кавуна. Также в СИЗО отправили генерального директора ЗАО «Дин-Телеком» Дмитрия Двойных, генерального директора инвестиционной финансовой компании «Аврора» Антона Бордовских и Илью Чижанова. 

В рамках дела была допрошена группа действующих и бывших сотрудников ГСУ, в частности — экс-старший следователь по особо важным делам ГСУ ГУ МВДРоссии по Москве Анжела Амзина.
Accelerated with Web Optimizer