ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Пилот лайнера A320 авиакомпании Germanwings сознательно направил борт на гибель

Пилот лайнера A320 авиакомпании Germanwings сознательно направил борт на гибель

26.03.2015, 15:35

Второй пилот самолета A320 авиакомпании Germanwings, высоковероятно, намеренно направил лайнер в землю. Такой вывод, как заявили представители прокуратуры Марселя, позволяют сделать записи речевого самописца разбившегося самолета. 


Запись речевого самописца также свидетельствует о том, что второй пилот до момента столкновения самолета с землей находился в сознании и не выказывал никаких признаков паники. 

Записи переговоров в кабине экипажа немецкого лайнера, упавшего в Альпах во вторник, указывают на то, что один из пилотов покинул кабину и не смог вернуться к штурвалу, сообщила газета New York Times. 

Записи не позволили выяснить, почему летчик покинул место и почему не смог возвратиться в момент, когда самолет со 150 людьми на борту устойчиво снижался в направлении горной цепи в удаленном районе Французских Альп. 

Следователи изучают записи с одного из "черных ящиков" в поиске ответов, в то время как поиск второго бортового самописца продолжается. 

"Этот парень снаружи слегка постучал в дверь, но ответа не было", - сказал газете неназванный следователь, цитируя данные самописца. 

"Потом он постучал сильнее, и опять не было ответа. Ответа так и не было". "Слышно, как он пытается взломать дверь", - добавил он. 

Представитель Lufthansa, которой принадлежит лоукостер Germanwings, чей A320 выполнял полет, сообщил, что авиакомпания ознакомилась с публикацией в New York Times. "У нас нет информации властей, которая бы подтверждала это сообщение, и мы пытаемся получить больше информации. Мы не участвуем в спекуляциях на тему причин катастрофы".
Accelerated with Web Optimizer